Меню
Главная Публикации

Изменение площади квартиры при долевом строительстве

Площадь квартиры не совпадает с условиями договора долевого участия: как поступить?

Площадь будущей квартиры регламентирована договором, и за нее им уплачена определенная сумма. Но нередки ситуации, когда дольщика в итоге ставят перед фактом, что проектная (заказать консультацию) площадь…

Читать

Расторжение ДДУ

Расторжение договора долевого участия (ДДУ)

Внося денежные средства в качестве своей доли на возмещение финансовых трат, которые неизбежно связаны со строительством многоквартирного жилого дома, либо какого либо другого недвижимого объекта, гражданин или юридическое лицо в итоге намерены получить в  собственность…

Читать

Списать нельзя, платить!

29 июня 2015 года для граждан, — физических лиц открылись новые возможности, в виде института личного банкротства. В этот день вступили в законную силу изменения федерального закона за номером 127, который регламентирует процедуру признания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей несостоятельными (далее…

Читать

Банкротство физического лица.Инструкция.

Экономический кризис, расцвет МФО, доступность банковского кредитования не только расширили финансовые возможности населения, но привели и к росту числа просрочек по взятым денежным обязательствам, на которые в свою очередь насчитываются пенни и штрафы. Заемщики оформляют новые кредиты для погашения старых, но…

Читать

Раздел имущества. Раздел ипотечного имущества.

Раздел имущества

Вступая в узы брака, люди связывают себя семейными правоотношениями, на которые распространяется закон Российской Федерации. Если брак оказался непрочным и подлежит расторжению, на повестке дня оказывается вопрос о разделе имущества. Данную сферу будет регулировать Семейный кодекс РФ.

Разделению подлежат только вещи, которые…

Читать

Оспаривание кадастровой стоимости.

Уменьшить кадастровую стоимость

Уменьшить кадастровую стоимость. Собственное имущество, относящееся к недвижимости, — это не только радость владения, но и бремя расходов, от которых невозможно уйти, но можно попытаться уменьшить.

Так, владельцу помещения непременно придется познакомиться с такой его характерной стоимостной величиной, как кадастровая.

Почему? Исходя…

Читать

Альтернатива банкротству?

Альтернатива банкротству.

 

Иногда у гражданина накапливаются внушительных размеров долги. Причины могут быть самыми разными, как и способы решения возникших проблем.

Одним из вариантов выхода из состояния долговой ямы является банкротство. На него могут рассчитывать граждане, у которых:

  1. задолженность от 500 000 рублей;
  2. сумма обязательств превышает стоимость…
    Читать

Оспаривание сделок в процедуре банкротства.

 

Оспаривание сделок должника в процедуре банкротства. 

Банкротство, как процедура подразумевает возможность гражданина избавиться от долговых обязательств исполнение которых либо невозможно, либо ставит должника в крайне затруднительное финансовое положение. В свою очередь, законом предусмотрена возможность подачи заявления на банкротство в в случае если долги…

Читать

Расторжение договора долевого участия.

Расторжение договора долевого участия. Для привлечения клиентов и вложения денежных средств в объекты долевого строительства, застройщик рекламирует свои строительные объекты обещая буквально за бесценок отдать в хорошие руки объекты по которым ключи будут выданы завтра-послезавтра. Добившись поставленной цели, застройщик забывает об исполнении взятых…

Читать

Последствия банкротства.

При банкротстве лицо (будь то физическое или юридическое) не может отвечать по своим долгам и признаётся несостоятельным. Причём происходит это необязательно по вине банкрота. Рыночная экономика по сути своей очень непредсказуема, и из-за колебания цен на определённую продукцию,…

Читать

Банкротство без проблем

Привилегию организаций распространили и на граждан. Банкротство физического лица- законный способ не платить по обязательствам, исполнение которых невозможно исходя из критерия неплатежеспособности. Данный критерий подразумевает отсутствие у должника возможности погасить долги.

В том случае, если заявителем выступает сам должник, необходимость подтверждать свою неплатежеспособность…

Читать

Как взыскать долги в суде?

Как взыскать долг в суде?

В том случае если, должник уклоняется всеми способами от погашения просроченной задолженности, для принуждения недобросовестного заемщика исполнить свои обязательства, кредитор подает исковое заявление с соответствующими требованиями в суд.

Заявление в суд

Перед подачей иска необходимо выполнить…

Читать

Взыскание неустойки с застройщика

Взыскание неустойки с застройщика

При форме приобретения недвижимости на стадии стройки, которая приобретает все больший размах, застройщик и дольщик  заключают «Договор участия в долевом строительстве». В ДДУ прописывается срок передачи дольщику готового жилья.

При невыполнении застройщиком обязательств и срыве сроков…

Читать

Консультация юриста в Одинцово

Консультация юриста в Одинцово

Иногда в жизни происходят неприятные ситуации. Сложившиеся обстоятельства заставляют обратиться к специалистам за оказанием помощи. В сложных юридических вопросах невозможно обойтись без помощи квалифицированного юриста.
Обычный человек имеет некоторое представление о правоотношениях в своей профессиональной деятельности, но разбираться…

Читать

Возможности при банкротстве.

Банкротство физического лица, как финансовая несостоятельность, сопровождающаяся прекращением выплат по долговым обязательствам, всегда вызывало у людей неоднозначное к себе отношение. Тем не менее этот закон, вступивший в силу 01.10. 2015 года, даёт возможность рядовым гражданам пройти поэтапную процедуру списывания непосильных долговых…

Читать

Что делать если застройщик не сдал жилье в срок?

Покупка квартиры является не простым и очень ответственным мероприятием. Ведь  недвижимость имеет высокою стоимость, и пользоваться ею владелец будет довольно длительное время. Особенно следует быть внимательным при   приобретении жилья на первичном рынке, поскольку  в таких случаях даже при прохождении всех этапов …

Читать

Профессионализм

Более 10 лет успешной юридической практики. Профессиональный подход к разрешению даже самых сложных задач.

Индивидуальный подход

Каждая задача рассматривается с учетом её индивидуальных особенностей, а также с учетом всех пожеланий клиента.

Конфиденциальность

Все сведения, полученные или собранные в результате юридических действий, являются строго конфиденциальными и недоступными для третьих лиц.